Астролог Анна Солодовникова

Профессиональный астролог в Санкт-Петербурге. Консультации online, письменные консультации.


Год зеленого деревянного Дракона 10.02.2024 - 28.01.2025

НОВЫЙ ГОД Зеленого Деревянного Дракона 10.02.2024 - 28.01.2025
Дракон - пятое животное китайского зодиака. Всего 12 животных - Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Свинья. 5 элементов - металл, дерево, вода, огонь и земля. 12 животных и 5 стихий представляют 60-летний цикл зодиака.



Год Дракона в 2024 году - это деревянный зеленый Дракон. Бывает один раз за весь цикл в 60 лет.


Годами Дракона были - 2012, 2000, 1988, 1976, 1964, 1952.


Если вы родились в январе каждого года - проверьте, в год какого животного вы родились, т.к. китайский новый год не начинается с 1 января! Вероятнее всего, вы родились в год Кролика.

Дракон - это талант, сила, творчество, энергия, благородство, честь, удача, успех. Драконы волшебные существа, обладающие огромной силой. Каждому человеку, который родился в год Дракона, важно найти в себе этот источник творчества и огромных сил.

Стихия дерева будет давать рост, развитие, возможности, уверенность, надежность. То, над чем вы работаете и во что вкладываете силы обязательно принесет свои плоды. 



Если вы родились в год Дракона.

Ваш год наступает раз в 12 лет, в Китае считается, что этот год может принести как награды, так и испытания. Будьте особенны аккуратны в принятии кардинальных решений, при смене деятельности, переездах, разрывах отношений.

Вы можете получить подарки Судьбы. Вас могут ожидать неожиданные перемены.


Ваш цвет года - золото, серебро, серовато-белый.

Для всех



Год дракона считается хорошим для бизнеса, развития, рождения ребенка, обучения, для творческих проектов, расширения и внедрения нового. Развитие ждет тех, кто прикладывает силы и знания, упорно трудится и двигается вперед.
Для увеличения благополучия вы можете активировать энергию Воды - разместите на Севере изображения в виде волны, океана, голубого цвета, жемчужины, можно поставить фонтанчик.

Что нужно сделать до Нового Года

До наступления Нового года Дракона благоприятно сделать генеральную уборку дома, утилизировать все старые и сломанные вещи, выполнить ремонт тех вещей, которые сломались. Важно освободить место для нового, убрать всё, чем вы давно не пользуетесь.


©Астролог Анна Солодовникова 2024. Любое использование и копирование материалов только с письменного разрешения правообладателя.

Новый год Водного Кролика (Кота) Голубой Черный Кролик 2023
22.01.2023-09.02.2024

Кролик - четвертое животное китайского зодиака. Всего 12 животных - Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Свинья. 5 элементов - металл, дерево, вода, огонь и земля. 12 животных и 5 стихий представляют 60-летний цикл зодиака.

Год Кролика в 2023 года - это водный (черный, синий) кролик, который бывает один раз за весь цикл в 60 лет.

Кролик - миролюбивый, спокойный, творческий, бдительный, тихий, ответственный, семейный, добрый знак зодиака. Кролики обычно заняты своими делами и очень любят спокойную домашнюю обстановку, любят поесть, верны в отношениях, добиваются своих целей, если цель реальна.

Стихия воды будет давать творческую составляющую, возможность приспособиться к новым обстоятельствам, быть в потоке и легко ориентироваться в новом окружении.

Если вы родились в год кролика
1939 земной кролик, 1951 металлический кролик, 1963 водяной кролик, 1975 деревянный кролик, 1987 огненный кролик, 1999 земной кролик, 2011 металлический кролик, 2023 водяной кролик
Если вы родились в январе каждого года - проверьте, в год какого животного вы родились, т.к. китайский новый год не начинается с 1 января! Т.е. скорее всего, вы родились в год Тигра.

ваш год наступает раз в 12 лет, в Китае считается, что этот год может принести как награды, так и испытания. Будьте особенны аккуратны в принятии кардинальных решений, при смене деятельности, переездах, разрывах отношений. Вы можете получить подарки Судьбы. Вас могут ожидать неожиданные перемены.
ваш цвет года - красный, розовый, фиолетовый, голубой. Цветок - жасмин.

Для всех

Год кролика считается хорошим для замужества, рождения ребенка, покупки дома, решения семейных вопросов. Удача в бизнесе и семье придет тем, кто будет проявлять лучшие качества символа года. Кролик один из любимых знаков зодиака в Китае, который очень почитается.
Кролик дарит удачу и счастье тем, кто проявляет свои лучшие качества, творчество, спокоен, дружелюбен, строит и развивает.
В год кролика важно развиваться, учиться, заниматься спортом, быть добрым и отзывчивым.

Новогодний стол - много зелени, салатов, растительная пища. Вегетарианский стол - лучшее угощение для кролика

Лучшие подарки в год водного кролика 2023 - наборы для творчества, рисования, рукоделия, развивающие книги, бизнес литература, наборы посуды, текстиль, создающий уют.

©Астролог Анна Солодовникова 2022. Любое использование и копирование материалов только с письменного разрешения правообладателя.

Ректификация гороскопа

В этой статье рассмотрим тему ректификации гороскопа. Что это такое, какие данные от вас потребуются, что понимать под событиями, отвечу на частые вопросы.

Ректификация гороскопа - это восстановление точного времени рождения. Точным временем рождения в астрологии считается момент первого вдоха человека.

Ректификация восходящего знака (асцендента) гороскопа, его градуса, также восстановление точных данных по всем домам вашего гороскопа. Это важно. Дома отвечают за сферы жизни и являются ключом к вашей карте рождения.

Асцендент (Asc) - начало первого дома, Десцендент (Dsc) - начало седьмого дома, IC - начало четвертого дома, MC - начало десятого дома - угловые кардинальные дома, которые ключевым образом влияют на Судьбу.

Ректификацию гороскопа обязательно нужно делать, если вы хотите получить точный гороскоп и , особенно, если нужно рассчитать прогноз.

1. Ваша дата рождения - День, месяц и год
2. Место вашего рождения - город/населённый пункт, где вы родились
3. Примерное время вашего рождения - всё, что вы знаете о времени вашего рождения
например, время на бирке, со слов мамы, родственников, на сколько точно известно.
4. Список важных для вас дат, значимые события прошлого.

Да, я понимаю, это большая работа - вспомнить важные события и особенно даты, но без этого восстановление времени невозможно.
Иногда я слышала от людей, что особенных дат у них нет, но это не так. У каждого человека в жизни есть значимые события и при детальном рассмотрении мы находим достаточное количество дат для восстановления времени рождения. Если вы сомневаетесь - что считать важной датой, а что нет - спросите у себя, если бы этого не случилось, поменялось бы что-то в судьбе? Если убрать это событие из жизни, на сколько бы это отразилось на ход событий? Событие, которое стало поворотным - важное!

События для ректификации -это могут быть следующие события -

брак, рождение детей, переезд, открытие бизнеса, получение образования, получение прав, покупка машины, значимая поездка, дата важной встречи, дата судьбоносного решения и т.д.


Если вы не помните точную дату события, постарайтесь вспомнить период - месяц, год.

Ректификация гороскопа входит в консультацию "Индивидуальный гороскоп", но бывают случаи, когда человеку нужна только ректификация, он хочет знать точное время своего рождения. В этом случае я делаю ректификацию гороскопа без консультации - расшифровки. Также, дополнительно, предлагаю консультацию - объяснение вашего времени рождения и основные точки гороскопа.

Подготовка к консультации занимает 1-2 дня после получения начальных данных. Если ваше время не известно совсем, время на подготовку может быть увеличено. Всегда говорю точные сроки консультации при получении начальных данных.

Обязательно ли делать ректификацию гороскопа?
Если вы хотите получить точный, именно ваш гороскоп, то да.


Можно ли сделать ректификацию самостоятельно с помощью бесплатных онлайн программ?

Ответ астролога Анны Солодовниковой - нет, это не возможно. Для ректификации гороскопа нужны и обширные академические знания по астрологии и опыт. Важно также то, что большинство гороскопов ректифицируется вручную. Программы не делают точную ректификацию, всегда нужна проверка времени. А те программы, которые вы видите на общедоступных сайтах - вы не знаете как они считают, по какой методике, в какой системе, что берут эти программы за основу.

Если у вас есть вопрос по данной теме, отправляйте запрос на почту, обязательно отвечу.

Консультации

В астрологическую консультацию включена ректификация (восстановление времени рождения).

Подробнее о консультации индивидуальный гороскоп

12.02.2021-1.02.2022 Год Металлического Быка, год белого (серебряного) Быка

Вы родились в год Быка, если ваш год рождения 1925 (с 25.01), 1937 (с 11.02), 1949 (с 29.01), 1961 (с 15.02), 1962 (до 5.02), 1973 (с 3.02), 1974 (до 23.01), 1985 (с 20.02), 1986 (до 9.02), 1997 (с 7.02), 1998 (до 28.01), 2009 (с 26.01), 2010 (до 14.02), 2021 (с 12.02), 2022 (до 1.02)

Бык - сильное спокойное мирное травоядное животное.

В этом году Бык подарит удачу и благополучие тем, кто будет добр, искренен, кто помогает другим, ответственен, честен.

В Китайском гороскопе Бык - это инь животное, т.е. символизирует женское начало. Инь период - это накопление, преобразование, реализация, завершение проектов, использование собственных сил и ресурсов, также возможность привлечь то, о чем вы мечтаете.

В инь период вы получаете то, что заслужили.


Бык - это символ трудолюбия, силы, настойчивости, уверенности, достижения собственных целей и задач, уверенных и постоянных шагов вперед.

Год белого (серебряного) Быка 2021 - это новые возможности, это время, когда вы сможете воплотить в жизнь свои идеи, свои проекты. Важен труд, важно постоянство. Год может быть очень выгоден для тех, кто занимается полезным честным трудом, вкладывает в дело свой талант и своё мастерство.


Стихия металл, с точки зрения китайского зодиака, порождает воду и уничтожается огнем. Что это значит? В этом году негативное проявление огня может разрушить то, что Бык приготовился вам подарить. Резкость, агрессия, злоба, чрезмерно быстрые действия, поспешность - всё это может мешать.

Если вы планируете вперед, думаете о последствиях, используете максимально эффективно все ресурсы, остаётесь спокойными и уверенными - это создаст благоприятное движение вперед и принесёт гораздо большие плоды.


Во все времена корова (бык) считались священными животными, помогающими людям и дающими им помощь. В этом году очень важен отказ от красного мяса, от говядины - для сохранения нашей Земли, для вашего же здоровья. Замените красное мясо бобовыми, включите своего внутреннего Тельца - знак зодиака, который любит и умеет готовить, преобразовывать. Начните экспериментировать на кухне, с продуктами.

В год Быка важна вегетарианская диета.

Новогодний наряд.

Удобная стильная одежда, добавьте в образ аксессуары из металла. Линии плавные, мягкие, уютный образ, но в то же время сильный.

Цвета года.

Наступает год Белого металлического Быка. Цвета года - соответствуют стихии Металл - белый, серебро, сталь, мокрый камень, речной перламутр, железо, угольный, кварц, антрацитовый, цвет белой лилии, цвет лунного луча.

На столе.

На столе в новогоднюю ночь Бык захочет увидеть разнообразие растительной питательной пищи. Напитки - вода, морсы, компоты. Важно, чтобы стол был вегетарианским. Избегайте алкоголя.

Подарки.

Хорошими подарками будут - продуктовые наборы, полезные и практичные вещи, важно качество исполнения и полезность подарка. Дарите то, что прослужит долго и будет радовать владельца. Не рекомендуется дарить - безделушки, сувениры, товары низкого качества.

27-28
Июль, 2018

Лунное затмение

27 июля нас ждет полное Лунное затмение. Это будет самое долгое затмение в 21 веке! Продлится оно 103 минуты. Затмение смогут наблюдать на больших участках Австралии, в Африке, Азии, в Европе и Южной Америке.

Это затмение будет называться Затмение Кровавой Луны, так как Луна будет окрашена в красновато-оранжевый цвет во время затмения. В день затмения, полнолуние будет удалено от Земли и Луна будет казаться меньше, чем обычно. Это называется - Затмение кровавой микро Луны. Во время затмения Марс будет очень близко к луне и будет виден на небе невооруженным взглядом!

Начало затмения 27 июля в 20-14-47 , Пик затмения 23-21-44, конец затмения 28.07 2-28-38
Солнце в этот день будет находиться в зодиакальном знаке Льва, а Луна будет находиться в зодиакальном знаке - Водолей

Как на Вас лично может повлиять затмение, что лучше делать или не делать в этот день, Вы сможете узнать на специальной консультации! 

 
11
Август, 2018

Солнечное затмение

11 августа 2018 года - Частичное Солнечное затмение - будет видимым в Западной и Восточной Европе, северной части Северной Америке, некоторых местах Северной и Западной Азии.

В Санкт-Петербурге мы сможем увидеть лишь небольшое перекрытие.

Начало затмения 11.08 в 11-02-08, пик затмения 11 августа в 12-46-24, выход 11 августа в 14-30-40

Солнце и Луна в этот день будут в зодиакальном знаке Льва! Все подробности о влиянии именно на Вас - на индивидуальной консультации!

Коридор затмений, который продлится практически месяц, - очень сильное время! При этом, в центре коридора затмений нас ждет самое длинное в 21 веке Затмение кровавой Луны!

 
13
Июль 2018

Солнечное затмение

13 июля мы будем наблюдать частичное солнечное затмение, когда в Новолуние Луна перекрывает Солнце (в случае с частичным солнечным затмением, полного перекрытия не произойдёт).

Луна встает между Землёй и Солнцем в этот день.
13 июля Солнце и Луна окажутся в зодиакальном знаке Рака, пик затмения будет ранним утром. Начало затмения в 4-48 утра в Санкт-Петербурге, пик в 6-01, выход 7-14 утра. Это затмение смогут наблюдать жители Австралии, также можно будет наблюдать частично над Тихим и Индийским океаном.

Знак Рака у каждого в гороскопе отвечает за разные дома (сферы жизни), в каком доме у вас лично - мы сможем посмотреть из вашего гороскопа! Луна управляет Раком, таким образом, Луну - душу - это затмение затронет у каждого. Только вот важный момент - в каком знаке зодиака она у Вас, за какие сферы жизни отвечает?

У Вас есть возможность получить ответы на все эти вопросы, специальная консультация - как лично на Вас влияет затмение и какие Ваши сферы оно затронет!